Детский сад  № 13

Из истории детского сада...

МДОУ «Детский сад №13» «Солнышко» открыл свои двери для детей работников Камского ЦБК в декабре 1975 г.

Детский сад был спроектирован на 280 детей , 12 групп: 4 группы раннего возраста и 8 групп дошкольного. За прошедшие годы произошло много перемен.

Была проделана большая работа по улучшению условий проведения пед. процесса и укреплению материальной базы детского сада: для детей открыт и оснащен спортивный зал, изобразительная студия, кабинет психологической  коррекции, 2 логопедических кабинета, логопедическая группа, методический кабинет, кабинет музыки, медицинский изолятор.

На сегодняшний день в ДОУ № 13 функционирует 10 групп, которые посещают более 220 дошколят.

В детском саду сложились свои традиции. Сотрудники детского сада славятся ответственным отношением к делу, добрым и заботливым отношением к детям. Детский сад пользуется уважением и спросом родителей города Краснокамска.

Наши педагоги и воспитанники сочинили гимн детского сада, который так и называется "Солнышко":

Каждый день двери детям открываем мы

Любим их, оберегаем,

Ведь на работе - мамы мы.

Только здесь мы детьми опять становимся

В сказку добрую и светлую

Мы снова входим только здесь.

"Солнышко" - ты наш теплый, светлый дом!

"Солнышко", ты нам светишь день за днем!

Выбрали, мы уже работу выбрали

И менять не собираемся,

Лишь лучше быть стараемся

Каждому в этом мире нужно Солнышко

И оно лучами добрыми

Согреет вас и всех детей.

"Солнышко" - ты наш теплый, светлый дом!

"Солнышко", ты нам светишь день за днем!

Спасибо, "Солнышко"!

Дата последнего обновления страницы 20.11.2018