Звезда недели

Газета "Звезда недели"

Цель: повысить уровень социально-нравственного развития детей в группе, социальный статус детей, имеющих низкий показатель социальной активности, повысить самооценку детей, развивать наблюдательность детей, умение подмечать добрые поступки сверстников, описывать их тремя, четырьмя предложениями. Повысить значение общественно-значимых человеческих качеств: чувства доброты, товарищества, дружбы, умение радоваться за успех другого.

Ход:

1.     дети группы выбирают «звезду недели». Это ребенок, достойный быть в газете. Выбор «звезды» должен быть обоснован (почему ты выбрал этого человека).

2.     Дети вместе со взрослым (педагогом-психологом) оформляют страницу и закрашивают контуры букв и наговаривают текст.

Педагог-психолог Шнейдер Светлана Игоревна помогает ребятам в оформлении.  Увлекательный процесс создания газеты.

3.     Газета находится в групповой раздевалке одну неделю для чтения детьми и родителями.

Так выглядит говая газета!  Приглашаем родителей почитать нашу газету!

4.     Через неделю «звезда» меняется.

Правила выбора «Звезды»:

1.     Себя в газету «Звезда недели» не предлагать.

2.     Говорить только о хорошем, плохое не вспоминаем!

3.     Выбирать «звезду» от души и сердца, без выгоды.